Тел: 88722 610098 | Mail: chessrd@mail.ru

В с. Балахани прошел 5-й этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам

В с. Балахани Унцукульского района прошел 5-й этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, в котором приняло участие свыше 80 шахматистов с разных уголков нашей республики. Турнир был посвящен памяти профессора, доктора биологических наук Абдурахманова Гайирбека Магомедовича.
На протяжении двух дней и 9 туров по швейцарской системе определялись обладатели главных наград турнира.
Победителем турнира стал мастер спорта СССР Гусейнов Руслан, 2 место занял международный мастер Мусалов Руслан и замкнул тройку призеров кандидат в мастера спорта Кардашев Камиль.
Среди девочек 2007 г.р. и младше первенствовала Фатима Магомедова, а среди девушек 2002 г.р. и младше – Шамхалова Патимат. Сильнейшим ветераном стал Бариев Тата. В кадетской группе первым стал Магомедов Магомедкамиль. В юниорском зачете победил Джабраил Камаев. В соревнованиях среди женщин победительницей стала Магомедова Хадиджа. Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья лучший был Саидов Чупан. У «хозяев поля» победу одержал Гитинмагомедов Магомед.
Все победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами.
Поздравить, а также наградить победителей и призеров пришли заместитель главы Унцукульского района Абдулмуталим Магомедов и исполнительный директор Федерации шахмат РД Ахмед Хасбулатов.